168060, Республика Коми
с. Усть-Кулом, ул. Ленина, д. 1

независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Оценить

Администрация: 8 (821) 240-07-63

Кол-центр (запись на прием к врачу,
вызов на дом, консультация):
8 (922) 270-05-50

Прием СМС сообщений от слабослышащих,
глухих, глухонемых граждан:
8 (912) 185-16-82

Номер телефона для приема обращений
участников специальной военной операции
и их детей:
8 (922) 080-71-39

E-mail: lbos2006@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О запрете дарить и получать подарки

ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» на основании письма  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (МИНТРУД РОССИИ) «О запрете дарить и получать подарки» № 18-0/10/В-9109 от 05.12.2016г.  доводит до сведения работников больницы и граждан, обращающихся за медицинской помощью:

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет и подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат к сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, в плоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Главный врач
И.В. Книгницкая

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми

«Усть-Куломская центральная районная
больница»