Сегодня 12 мая в мире отмечают День медицинской сестры

В отрасли здравоохранения района на сегодняшний день работают 172 медицинских сестёр, что составляет 62,5% от общего количества работников со средним медицинским образованием.

Уважаемые медицинские сестры (медбраты)!

Поздравляю Вас с международным Днём медицинской сестры!

Без Вашей работы не обходится ни одно медицинское учреждение района, все Вы являетесь надёжными помощниками фельдшеров, врачей; ведение больного от начала его пребывания в больнице до самого выздоровления. Часто медицинских сестёр называют сёстрами милосердия, так будьте ими; здоровья, счастья, благополучия.

В честь «Дня медицинской сестры» в поликлинике ЦРБ проведено торжественное мероприятие, вручены благодарственные письма от министра здравоохранения Республики Коми, проработавшим в отрасли здравоохранения района 45 лет и более: это Булыгиной Валентине Григорьевне; Бабичевой Надежде Николаевне; Напалковой Александре Афанасьевне; Паршуковой Ираиде Александровне; Даниловой Тамаре Аркадьевне. Работников отрасли поздравили главный врач района Книгницкая Ирина Васильевна; главная медицинская сестра Климович Римма Николаевна; профсоюзная организация коллектива. Музыкальное сопровождение работников Дома Культуры с.Усть-Кулом.

View the embedded image gallery online at: